МБУК «Музей истории и краеведения» г.Нолинск приглашает на выставку!!! 25 декабря состоялось открытие выставки личной коллекции елочных игрушек Олюшиной Наталии Михайловны «Волшебство новогодних игрушек». На открытии выставки присутствовали ребята из 3 «г» класса КОГОБУ СШ с УИОП г. Нолинска с классным руководителем Филимоновой Людмилой Александровной. Ребята отправились в путешествие в мир елочной игрушки. Наталия Михайловна вместе с сыном Павлом рассказала нам историю создания своей коллекции: «У нас в семье имеется большая коллекция новогодних игрушек. К нам они попали разными путями: большая часть игрушек осталась от бабушек. Родителей, родственников, часть передали в дар родители и дети моей группы, часть игрушек передали одноклассники детей, и некоторые редкие игрушки передала в коллекцию воспитатель Лаптева О. В., дети и учитель начальных классов Овечкина К. В. Большую часть передали соседи: Камалова Н. И и Огородниковс Г. А. Домики для игрушек сделала Храбрых Н. А. Это первоначально был наш мини музей в группе детского сада. Но мы приняли решение, что такую красоту должны видеть жители города.» Ребята из музыкальной школы порадовали свои выступлением. А еще к нам на выставку приходил Дед Мороз со своей помощницей Снегурочкой. По традиции все вместе водили хороводы, читали стихи, пели песни, проводили шуточные конкурсы и получили новогодние подарки. Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Александр Васильевич Якурнов провел мастер-класс по росписи гипсовой фигурки. А в конце мероприятие завершилось ароматным чаепитием. Выставка продлится до середины января 2022 г. Ждем вас в гости!