10 декабря 2021 года в «Музее истории и краеведения» состоялось открытие выставки «Нолинские художники: от А до Я»

МБУК «Музей истории и краеведения» г.Нолинск приглашает на выставку!!!
10 декабря 2021 года состоялось открытие уникальной выставки «Нолинские художники: от А до Я». Мероприятие вела директор музея Ольга Васильевна Солодянкина. С приветственным словом выступила Глава Администрации Нолинского городского поселения Успенская Елена Игоревна. А директор «Нолинской школы искусств имени Н.П.Жуйкова» Ольга Алексеевна Кошурникова порадовала гостей музыкальным номером «Ой, ты рожь, золотая рожь!» Сотрудник нашего музея Якурнов Александр Васильевич продолжил мероприятие словами: «Изобразительное искусство – зеркало времени, представляет собой образец воспитательной и художественной ценности. Свой вклад в сокровищницу отечественного искусства внесли и нолинские художники, чего только стоит нолинская матрешка, о которой знает весь мир».
Экскурсию по нашему «вернисажу» провел член Союза художников России,заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук, член Союза журналистов, почётный гражданин Нолинского района и участник выставки Путинцев Виктор Сергеевич.
На выставке были представлены работы Б.Ф. Каскова, А.В. Русских, Н.В. Чиркова, А.Ф. Зонова, Ю. Мамаева, А. Курочкина, В.С. Путинцева, В.Лонгвинова, С. Мохова, Ю.Н. Бердинских, А.В. Якурнова, Н.В. Журавлёвой, И.Ш. Чугалаевой, В.В. Фофановой, авторские работы художниц ЗАО «Вятский сувенир»,а также работы молодых дарований, учениц «Нолинской школы искусств имени Н.П.Жуйкова» — В. Родыгиной, Е. Кулаковой, Д. Малышевой.
Музей истории и краеведения хранит немало интересных работ нолинских художников во всех видах прикладного искусства — живописи, скульптуре, искусстве икебаны, чеканке, флористике.
Выставка продлится до середины января 2022 года. Ждем вас в гости!