17 ноября 2021 года наш музей посетила группа детей из Кирова. Мы хотим поделиться их впечатлениями о поездке в наш город.

ЭКСКУРСИЯ в НОЛИНСК УДАЛАСЬ

Вчера второклассники ЧОУ НЭПШ «ЮНЫЙ ГРАЖДАНИН» г. Кирова в рамках сотрудничества с #МузейИсторииНародногоОбразования совершили путешествие в наш старинный купеческий город Нолинск.

Автобусная экскурсия подарила всем участникам незабываемые впечатления, массу положительных эмоций и радость общения!
Программа однодневного тура была очень насыщенной. Прежде всего, ребята побывали в производственных цехах ЗАО «ВЯТСКИЙ СУВЕНИР», где увидели весь процесс изготовления нолинской красавицы-матрёшки. Здесь же, на фабрике, для детей был организован мастер-класс по росписи деревянной заготовки. Все справились на отлично!

Прогулка по городу с осмотром местных достопримечательностей благодаря нашему профессиональному гиду — Вячеславу Викторовичу Коваленко была познавательной, интересной!

Нельзя не отметить, с каким профессионализмом, любовью и уважением к истории родного города, Вятского края проводят экскурсии по постоянной экспозиции сотрудники нолинского Краеведческого музея. Браво, коллеги!

А уж знакомство с историей производства — с последующей дегустацией прославленных нолинских вкусностей — в МУЗЕЕ ПРЯНИКА и ЛИМОНАДА понравилось всем)))

Из публикуемого ниже фотоотчёта ясно: поездка в Нолинск, действительно, удалась! Огромное спасибо всем участникам незабываемого путешествия: замечательным девчонкам и мальчишкам 2 класса школы «Юный гражданин», а также их родителям, и, конечно же, Учителю — Елене Евгеньевне Зяблицевой! Вы — большие молодцы!!! Так держать!

Новые встречи в #МузейИсторииНародногоОбразования и путешествия по родному краю ждут нас впереди!