Чистые игры

14.10.2021 года Администрацией МО Нолинское городское поселение, совместно с МБУК «Музей истории и краеведения
г. Нолинска», МКП «ЧИСТОГРАД» и волонтерским отрядом «ЮЛА», была проведена квест-игра «Чистый берег» на территории Нолинского городского поселения в рамках всероссийского социального проекта «Чистые игры».

«Катаевские пруды», где прошли «Чистые игры», было излюбленным местом отдыха нолинчан и любителей рыбалки. Вода в прудах была кристально чистой. В них водились караси. Старожили вспоминают, что без улова домой никто не возвращался. В парке были лавочки для отдыхающих и сторожка.

Участники в виде игры соревновались в уборке территории от мусора. Это 6 команд:

1) КОГОБУ ШИ ОВЗ № 1 г.Нолинска «Удальцы»

2) КОГОБУ ШИ ОВЗ № 2 г.Нолинска «Зеленая планета»

3) КОГПОБУ «НТМСХ» г.Нолинска «Юные экологи НТМСХ»

4) КОГОБУ СШ с УИОП г.Нолинска «Юные экологи»

5) МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска Волонтерский отряд «ЮЛА»

6) КОГПОАУ НПТ г.Нолинска «Спасатели природы»

Поздравляем с победой команды:
1 место: КОГОБУ СШ с УИОП г.Нолинска «Юные экологи»
2 место: КОГПОБУ «НТМСХ» г.Нолинска «Юные экологи НТМСХ»
3 место: КОГОБУ ШИ ОВЗ № 1 г.Нолинска «Удальцы»
Победа в специальной номинации «Лучшая находка» досталась МКУДО «Дом детского творчества» г. Нолинска Волонтерскому отряду «ЮЛА».

После игры команды были приглашены на чаепитие в «Музей истории и краеведения» г. Нолинска, там же проводился мастер-класс по росписи сумок.