📚❗ 📖 3 марта — Всемирный день чтения вслух

Ежегодно с 2010 года в первую среду марта проводится Всемирный день чтения вслух. Цель — показать чтение как способ взаимодействия с окружающим миром, как возможность вместе со звучащим словом передать свои эмоции другому человеку.

Тысячи детей и взрослых в десятках стран мира присоединяются к Всемирному дню чтения вслух. Общеизвестно, что чтение вслух полезно как взрослым, так и детям, оно позволяет научиться легко и точно выражать мысли, способствует увеличению словарного запаса, кругозора, улучшению дикции, яркости, правильности речи. Читать детям, да и взрослым вслух — это, пожалуй, самая эффективная методика приобщения к книжной культуре.

Стихотворение: Александр Якурнов « Зачем грустим…»
Читает: Якурнов Александр, специалист по экспозиционно-выставочной деятельности
#ВсемирныйДеньЧтенияВслух#СмузеемВместе