ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС НА ЛУЧШУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ТРУДОВОМУ И БОЕВОМУ ПОДВИГУ СОВЕТСКОГО НАРОДА В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.

В 2017 году стартовал масштабный федеральный проект «Территория Победы», направленный на создание единого пространства по военной истории ХХ века.
Он охватил всю страну, объединив региональные и муниципальные, частные и школьные музеи, связанные с темой Великой Отечественной войны. Инициатором проекта выступил Музей Победы.
О поддержке проекта заявили все субъекты Российской Федерации. Более 200 музеев на территории России стали филиалами Музея Победы, а значит, нашими партнерами и единомышленниками в сохранении исторической правды. Сегодня«Территория Победы» – это свыше шести тысяч музейных работников и семи миллионов посетителей в год.
Приходят новые поколения, и наш долг перед ними – не дать прерваться связи с поколением Победителей. Помочь молодежи почувствовать свою сопричастность к истории и культуре России, ощутить себя продолжателями великих традиций.
«Территория Победы» – это единое музейное и информационное пространство, формирующее живое эмоциональное восприятие самых ярких страниц нашей великой истории. Наша цель – сделать музеи центрами культурной жизни регионов, активной просветительской и образовательной работы. Сегодня наши партнеры в разных уголках России получают от Музея Победы информационную и методическую поддержку, новые экспозиционные материалы, участвуют в формировании совместных музейных практик, технологий и образовательных проектов.
Всех нас, участников «Территории Победы», объединяет стремление защитить, сохранить и передать новым поколениям граждан нашей страны память о подвиге их предков – Героях-Победителях.

Музей Победы проводит ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС
НА ЛУЧШУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ТРУДОВОМУ И
БОЕВОМУ ПОДВИГУ СОВЕТСКОГО НАРОДА
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.
Конкурс проводится в Год памяти и славы в рамках реализации
Международного проекта «Территория Победы» (проект инициирован
Федеральным государственным бюджетным учреждением культуры «Центральный
музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.») при участии Московского
городского совета ветеранов и поддержке Российского информационного агентства
«Победа РФ»
МБУК « Музей истории и краеведения» г. Нолинска примет участие во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ
НА ЛУЧШУЮ ЭКСПОЗИЦИЮ, ПОСВЯЩЕННУЮ ТРУДОВОМУ И
БОЕВОМУ ПОДВИГУ СОВЕТСКОГО НАРОДА
В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945 гг.