: 2 комментария

1. По инициативе почетного гражданина района, краеведа Розы Михайловны Соловьевой, которая отдала этому делу много сил и времени, в конце 80-х годов в городе началось народное движение по восстановлению музея. Он был объявлен народной стройкой . Ветераны и школьники, рабочие коллективы и администрация в течение нескольких лет выходили на субботники. 1 июля 1994 года музей вновь открыл свои двери для посетителей. Уже через год к 50-летию Победы в музее был создан зал Боевой славы, где были собраны сведения о многих наших земляках-участниках ВОВ. Под руководством Л. Я. Козловой (директор музея) также была оформлена купеческая комната и начато формирование коллекции предметов крестьянского быта. Следующий руководитель Нолинского музея истории и краеведения О. И. Косарева вместе с краеведом-любителем Н.И.Романовым создали экспозицию Мир птиц . Тогда же появилась идея создать подобную экспозицию местных видов животных.

1. Добрый день,Татьяна,мы очень рады,что вы интересуетесь и знаете историю нашего музея,с уважением,сотрудники.