Выставка натюрмортов
«Природы мертвой нет»

Если видишь на картине
Чудо-вазу на столе,
В ней стоит букет красивых
Белоснежных хризантем;
Стоит множество посуды,
И стеклянной и простой,
Может, чашка или блюдце
С золочёною каймой.
А ещё и так бывает:
Нарисована там дичь.
В завершении положим
Спелых персиков и слив.
А ещё в картине может
Нарисованным быть торт.
И поэтому картина
Назовётся…………
Выставку натюрмортов «Природы мертвой нет» нашего замечательного земляка , почетного гражданина Нолинского р-на , заслуженного учителя РСФСР, поэта и художника В.С.Путинцева состоялась 11 июня в Музее истории и краеведения г. Нолинска.
Поприветствовать Виктора Сергеевича пришел Хор Ветеранов г. Нолинска во главе с художественным руководителем Шестаковой Вероники Вячеславовны. В их исполнении прозвучали чудесные песни о России, природе родного края, созвучные с картинами художника.
Из презентации  «Натюрморт» ребята из летнего лагеря Дома творчества узнали о данном виде живописи, познакомились с историей натюрморта.
А в конце вечера В.С.Путинцев рассказал нам о своих картинах, об истории возникновения той или иной своей работы.
Я думаю, что для всех эта встреча была очень познавательной. И еще раз Виктор Сергеевич показал нам, что  творчество вечно. Он заставил нас опять в который раз узнать что-то новое и интересное. Виктор Сергеевич Путинцев( я думаю многие со мной согласятся) является  для  нас «вечным двигателем» и путеводителем в мир искусства!