4 июля 2019 года в нашем музее стартовала акция «Ромашка Победы»

4 июля 2019 года в нашем  музее стартовала акция «Ромашка Победы».

В этот день посетители музея и участники акции узнали о силе, которая помогла народам нашей страны выстоять в самой страшной войне за всю историю человечества. Семья и любовь помогли советским людям перенести все тяготы войны. В разлуке с любимыми, в тоске по ним, на расстоянии тысяч километров от родной души они имели только один способ делиться своими чувствами в письмах. Именно эти «треугольники» конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья.

Дети и взрослые с замиранием сердца слушали

отрывки из писем с фронта Григория Ивановича Соковнина своей жене Марии Елисеевне.

На мероприятии ребята узнали также историю Всероссийского Дня семьи, любви и верности. Впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен годом семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.
       Святые Петр и Феврония — идеал супружеской любви. Благодаря их неординарному житию, воспевающему «союз любви, мудрый брак», известны всему миру.

Небольшая разминка, связанная с символами любви, развеселила присутствующих, а закончилось  мероприятие  просмотром кинофильма про войну «Крепкий орешек».

Мы еще раз предлагаем жителям г. Нолинска и Нолинского района присоединиться к проведению данной акции и совместно написать историю любви во время войны.
В ходе акции каждый из желающих может рассказать историю своей семьи в годы Великой Отечественной войны.

Ждем ваших историй!