«Свеча памяти»

Какие б даты жизнь ни приносила,
Но этот день, как боль, в сердцах живет.
В июне вспоминает вся Россия
Двадцать второе, сорок первый год.
Такими словами сотрудники ДК, музея и библиотеки открыли сегодня гражданско-патриотическую акцию»Свеча памяти».
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.
Прошло уже много лет с того незабываемого страшного дня, но в памяти человеческой навсегда останутся события тех героических лет.
И почтить память пришли нолинчане , учащиеся школы и техникумов, руководители учреждений.
Свою признательность не вернувшимся с полей войны, фронтовикам, ветеранам войны выразили Филимонов А.В.( зам.главы Нолинского р-на по социальной сфере), военный комиссар Нолинского, Кильмезского и Немского районов Казанцев Э.А., председатель районного совета ветеранов труда Гмызина Л.И., члены поэтического клуба «Воскресение» (Путинцев В.С., Чупраков А.И., Рудаков Н.А., Шилова М.К.).
В конце акции были возложены живые цветы к памятнику Советского солдата.
Никто не забыт, и ничто не забыто!